中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
拆迁咨询
来信人:胡** |办理时间:2019-08-28|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
县长你好 我想咨询下肥西县花岗镇慈山村南郢村民组今年是否拆迁 如果拆是计划什么时候搬迁 望回复 谢谢

回复时间:2019-08-28 回复

来信人,您好!

    来信已?#38556;ぁ?#32463;县花岗镇分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

      经调查:花岗镇慈山村南郢村民组列入2019年拆迁计划,现镇工作组启动拆迁工作,正在房屋丈量登记。

                   感谢您对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。

                       肥西县政府服务热线办公室

                            2019年8月28日

矮木头注册