中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
关于拆迁
来信人:倪** |办理时间:2019-08-28|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
关于花岗镇倪氏农牧产业园拆迁:据悉,花岗镇已向县政府行文《关于请求预拨2018年丰乐河域畜禽养殖场关闭拆除经费的请示》,待县相关部门批复同意后 ,镇政府将通过打卡发放畜禽养殖场关闭拆除补偿费。 请问,1、部分拆迁补偿拖欠良久?#27424;?#31526;合相关规定,2、若符合,政府?#27424;?#26377;义务付给企业过渡费用,3、拆迁补偿费由另一块无关的拆迁补偿费拨付?#27424;?#31243;序正义,4、若因各种原因拨付过慢或拨付不成,谁来承担过渡时间的责任。

回复时间:2019-08-28 回复

来信人,您好!

   来信已?#38556;ぁ?#32463;县花岗镇分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

     经调查:花岗镇完成2018年丰乐河域畜禽养殖场关闭拆除工作,镇政府已在2019年7月份向县政府行文《关于请求预拨2018年丰乐河域畜禽养殖场关闭拆除经费的请示》,待县级相关部门批复同意后,将发放拆除养殖补偿费。因拆除养殖场拆迁款是上级专项财政资金,补偿款需按程序申报,通过县级相关部门验收后,方可拨款。下一步,镇政府将与县级相关部门对接,争取加快该项目验收进度,通过验收后,镇政府将及时打卡发放?#20132;В指?#20104;您工作带来不便望给予谅解、支持。

                ?#34892;?#24744;对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。

                     肥西县政府服务热线办公室

                         2019年8月28日

矮木头注册