中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
人民路和冬融路三岔路口红绿灯时间不合理
来信人:方** |办理时间:2019-08-27|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:投诉
人民路和冬融路三岔路口红绿灯时间不合理 车流量和人流量达到顶峰时也最多只要20秒不到的时间就可以全部通行,而红绿灯却有一分钟之久。耽误大家的时间,也间接导致较多居民尤其是老年居民不注意?#29004;?#35268;则,不愿意进行?#21364;?#19968;个空马路上的红绿灯,肆意横穿马路,?#21364;?#22312;很大的危险,又危害社会风气社会秩序,不利于文明县城的建设。

回复时间:2019-08-27 回复

方孝东你好:

编号为【2019】201908210010号县长信箱转办单?#38556;ぁ?#20851;于人民路和冬融路岔路口绿灯问题的情况,交警大队城关中队副队长吴勇的调查、核实,现将办理情况答复如下:

我单?#36745;?#25509;到您来信反?#36710;?#24773;况后,立即安排人员到现场核实,并早、中、晚三个高峰段及平峰时段观察信号灯通行情况,通过观察,该路口的信号灯设置合理,暂时没有调整的计划。

?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,?#38431;?#20877;次来信。

肥西县政府服务热线办公室

2019年8月26日

矮木头注册