中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
玉兰大道与派河大道红路灯设计不合理且已坏
来信人:刘** |办理时间:2019-08-27|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:投诉
尊敬的领导: 您好,由于公司搬迁,玉兰大道与派河大道是我每天上下班必经之路,从2019年8月8日至今,此路口,我亲眼看到了2起?#29004;?#20107;故;每当路灯亮直行时,对面车辆同时左转,我只能被恰在路中间等对面车辆先行,糟糕的是,等待期间红灯亮了,给来往车辆通行造成阻碍且不安全。如今连红路灯都坏了,3天了也没有相应管理部门维修,每天经过时都提心吊胆,愿您能尽快解决此问题,减少安全隐患。给人人一份平安。?#34892;弧?

回复时间:2019-08-27 回复

刘蔼萍你好:

编号为201908210004县长信箱转办单?#38556;ぁ?#20851;于玉兰大道与派河大道路灯问题的情况,交警大队城关中队副队长吴勇的调查、核实,现将办理情况答复如下:

接到来信后,我单位立即安排人员到现场核实,该路口的信号灯是正常的,至于您调整信号灯的建议,我单位已经电话联系红绿灯维护单位,他们将尽快予以调整。

?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,?#38431;?#20877;次来信。

肥西政府服务热线办公室

2019年8月26日

矮木头注册