中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
停车难
来信人:** |办理时间:2019-08-27|处理情况:[已回复]|信件类?#20572;?span class="red">县长信箱| 问题类?#20572;?span class="red">建议
领导好!本人家住巢湖西路阳光公寓旁,买的房之比较早,马?#32321;?#19978;单独的一栋房子,也没有建设停车位,当时巢湖?#35775;?#20462;以前道路上还画有停车位,可以停车,重修过后就没有了,车子的保有量现在这么大,停车线还取消了,也没建设停车场,导致现在停车相当困难,车子根本没地方停,希望领导能看看吧!!!

回复时间:2019-08-27 回复

赵志刚你好:

编号为【2019】201908200015号县长信箱转办单?#38556;ぁ?#20851;于停车难问题的情况,交警大队城关中队副队长吴勇的调查、核实,现将办理情况答复如下:

因我县文明创建工作的需要,巢湖西?#32321;?#21010;定为严管路段,全段禁止机动车停放,该路段所有的车辆停放,将会被?#38556;?#26426;或智能抓?#21335;?#32479;自动摄录,并按照机动车违反禁令标志处理贰佰元记叁分的行政处罚。

交警部门负责对?#35775;?#36829;停车辆的查处工作,停车配套设施的建设由政府相关部门负责,我局将你的建议及时反馈给相关部门。还请您理解,将车辆停放到小区内、停车泊位或其他可以停放的地点。

?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,?#38431;?#20877;次来信。

肥西县政府服务热线办公室

2019年8月26日

矮木头注册