中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
董岗产城融合示范区B/C区分配具体时间
来信人:马** |办理时间:2019-08-23|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
董岗B区从年前,县政府网站就?#23548;?#23558;移交分房,都这么时间,一点动静都没有。这效率太低了吧。请?#31034;?#20307;分房时间,谢谢

回复时间:2019-08-23 回复

  来电人您好!

    关于网友在县长信箱中?#20174;?#33891;岗产城融合示范区B/C分配具体时间问题(信件编码201908200007),经我县花岗镇主要领导批示,安排分管领导调查此事,现答复如下:

    经调查:产城区安置点B地块由县重点工程管理中心承建,目前正在进行供电施工,预计9月中下旬交付给花岗镇政府,前期回迁安置准备工作已陆续展开,待安置点交付后将及时回迁安置。

                      此复

                                                   肥西县政府服务热线电话办公室

                                                          20109年8月23日

 

矮木头注册