中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
新型家园二期回迁
来信人:蔺** |办理时间:2019-08-26|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
县长大人,你好,现在新型家园二期有没有准?#32933;?#38388;什么时候分,不要在回复等什么时候好什么时候安排分的话了,现在是二期看不见人干活,又说没搞好,然后就一年一年拖下去,遥遥无期的等下去,作为一县之长,当地父母官,有没有把老百姓的事放在第一位,民生问题放在第一位。我们15年就响应政府号召,搬迁出来,那时新型家园二期已经在如火如荼的建设当中,我们满怀期待。一开始政府回复说17年底可以交付。等到年底了,又回复说因材料供应出现问题,要等到18年底。材料供应不上,?#29004;?#23601;一年,多少人在等。哎,没办法,我们相信政府会信守?#20449;?#30340;,不会欺骗这么多老百姓的。盼啊等啊,终于到年底了,看房子也建好了,路?#36130;?#22909;了,绿化也种上了,看似一切都好了。相信这下应该可以分了吧,但是结果呢,没有结果,了无音讯。19年3?#36335;藎?#25919;府终于有消息出来了,说现在正在做设备的调试和组织验?#23637;?#20316;,到八月底可以交付到经开区管委会。这?#29004;?#21448;是大半年,你们真是饱汉不知饿汉饥啊,有想到过这些老百姓吗?有想过当父母的等着新房下来给孩子办婚礼的那种期盼吗?有想过年迈的父母渴望住上自己家时的那种无奈吗?有多少老人直到临走的时候,都不知道家在哪,你们有没有没想过。也许想过吧。果然,你们又一次让老百姓失望了,八月底到了,又拖到十月底,在问,就是什么时候好,什么时候回迁。这样的回复和不回有什?#36766;?#21035;,还有没有点诚信了。我们从15年出来租房子时,准备租两年,然后考虑到房子拿到了还要装修一下,多租了半年,好嘛,17年拖到18年底,房东要收房子了,好说歹说,在租一年,?#21335;?8年底拿到手加装修时间也够了,我们算跟不上你们变啊,眼看1年时间到了,房子遥遥无期,我们再也不能厚着脸皮让房东在给我们住一年了,在说了,一年够吗?现在小孩在这里上学,我们现在又能搬哪里去呢?#30475;?#24188;儿园大班我们搬出来,到马上上四年级了,房子还没拿到,关键是,现在新型家园一期的房子是太难租了,租不?#20132;?#27515;贵,看着父母为了找房子,急的茶?#20849;?#24605;,作为子女真的很难受,望县长大人能替我们老百姓多想想,让我们可?#22253;?#23621;乐业,共建美好肥西,谢谢

回复时间:2019-08-26 回复

来电人您好:

           您所?#20174;?#30340;问题经调查了解,现将办理情况答复如下:

           新型家园二期由肥西县重点局建设,房源目前未交付至肥西经开区,肥西经开区需根据房屋交付使用时间来确定回迁安置时间。具体安置时间,社区会第一时间通知广大居民,望来信人理解支持。如来信人还有问题和疑问可直接咨询联系电话0551-68992200转506。

           此复

                                       肥西县政府服务热线电话办公室

                                            2019年8月26日

矮木头注册