中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
请问多伦多花园的学区是肥西哪个学校?
来信人:孙** |办理时间:2019-07-10|处理情况:[已回复]|信件类型:书记信箱| 问题类型:咨询
请问多伦多花园的学区是肥西哪个学校?

回复时间:2019-07-10 回复

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,咨询多伦多花园小区学区情况,县教体局回复如下:

    经查,多伦多花园的小学学区为肥西经开区中心学校,初中学区为合肥八中教育集团翡翠湖初级中学。

    谢谢您的留言。

矮木头注册