中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
华地翡翠蓝湾畅园幼儿园迟迟不开园
来信人:李** |办理时间:2019-07-10|处理情况:[已回复]|信件类型:书记信箱| 问题类型:投诉
书记你好!?#28304;?#20108;胎政策放开,各大小幼儿园皆是爆满,本小区幼儿园明明几年前就建好却迟迟不见开园,周边幼儿园又只收本小区幼儿,那我们的小孩何去?#26410;櫻?#23478;里是老人?#23637;?#23567;孩,再远点的实属不便,即便有校车,新闻里的各种遗忘致死也是让我们?#39029;?#19981;甚放心!?#28909;?#25918;开二胎政策,教育配套设施就应该跟上!!到底何时能开园,烦请给予具体时间

回复时间:2019-07-10 回复

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,?#20174;?#21326;地翡翠蓝湾幼儿园相关问题情况,县教体局回复如下:

    目前,华地翡翠蓝湾幼儿园正在准备装修和移交中,计划2019年9月开园招生,届时您可带幼儿前去报名入园。

    谢谢您的留言。

矮木头注册