中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
拆迁安置
来信人:张** |办理时间:2019-06-14|处理情况:[已回复]|信件类型:书记信箱| 问题类型:咨询
我家是13年拆迁,当时我老婆在家已经生活了6年,并生有一男孩,因女?#20132;?#21475;问题没领结婚证,户口也没迁,当时怕不予安置,就说等等在拆迁,先搞户口,后来拆迁办等不及,向镇上反应了我家的情况,并开了个享受拆迁安置证明,然后奖励给了,房租打了,还在肥西报公示了,现在分房在即,孩子户口上了,老婆户口也上了,村里说小孩安置,我老婆是增购,还要退还奖励,房租,望书记能帮助解决问题

回复时间:2019-06-14 回复

    网友:您好!您在肥西网站书记信箱留言,反映花岗镇拆迁奖励相关情况,花岗镇回复如下:

    根据《肥西县人民政府关于印发肥西产城融合示范区基础设施建设及206国道改建综合整治项?#32771;?#20307;土地上房屋征迁安置实施方案的通知》(肥政〔2013〕114号)规定,因您妻子结婚领证和户籍迁入时间?#26144;伲?#22312;人口界定县级审核时,界定为增购人口。按照上述方案规定,增购人口不享受拆迁奖励和过渡费。您若有疑问,可直接咨询花岗镇大建办,联系电话:0551-68401565。

    谢谢您的留言。

矮木头注册